èeská verze stránekdeutsch versionenglish version

FUSSBALLSCHULEMINI-EMCAMPSTALENTKALENDERFANSHOP
HOME DRUCK SITE MAP


AKTUELLES

19.05.2019

Mini Euro Finalrunde Final Round Finalove kolo


Gruppe Gold                                                                                                
1.        Tottenham Hotspur                                                                                        
2.        Team Europa DTFS                                                                                        
3.        FC Porto                                                                                        
4.        US Torcy-Paris                                                                                        
5.        Ajax Amsterdam                                                                                        
6.        Bayern München                                                                                        

Gruppe Silber                                                                                                
1.        Legia Warszawa                                                                                        
2.        NK Domzale                                                                                        
3.        AS Trencin                                                                                        
4.        Sparta Praha                                                                                        
5.        Manchester United                                                                                        
6.        AGF Aarhus                                                                                        

Gruppe Bronze                                                                                                
1.        Norwegian Soccer Academy                                                                                     
2.        AIK Stockholm                                                                                        
3.        Team Baltic BFS                                                                                        
4.        Manly United                                                                                        
5.        Kawasaki Frontale                                                                                        
6.        Young Boys Bern                                                                                        

 

17:00 Tottenham Hotspur-Team Europa DTFS 1:0

17:00 Legia Warszawa-NK Domzale 0:2

17:00 Norwegian Soccer Academy-AIK Stockholm 2:0

17:21 FC Porto-US Torcy-Paris 1:0

17:21 AS Trencin-Sparta Praha 0:2

17:21 Team Baltic BFS-Manly United 3:0

17:42 Ajax Amsterdam-Bayern München 2:0

17:42 Manchester United-AGF Aarhus 5:1

17:42 Kawasaki Frontale-Young Boys Bern 2:1

18:03 Tottenham Hotspur-FC Porto 1:0

18:03 Legia Warszawa-AS Trencin 1:1

18:03 Norwegian Soccer Academy-Team Baltic BFS 1:2

18:24 Team Europa DTFS-Ajax Amsterdam 2:2

18:24 NK Domzale-Manchester United 0:0

18:24 AIK Stockholm-Kawasaki Frontale 0:3

18:45 US Torcy-Paris-Bayern München 0:3

18:45 Sparta Praha-AGF Aarhus 0:2

18:45 Manly United-Young Boys Bern 0:3

09:20 Ajax Amsterdam-Tottenham Hotspur 2:0

09:20 Manchester United-Legia Warszawa 2:1

09:41 Kawasaki Frontale-Norwegian Soccer Academy 2:1

09:41 Team Europa DTFS-US Torcy-Paris 1:2

10:02 NK Domzale-Sparta Praha 1:0

10:02 AIK Stockholm-Manly United 3:0

10:23 Bayern München-FC Porto 0:1

10:23 AGF Aarhus-AS Trencin 1:2

10:44 Young Boys Bern-Team Baltic BFS 0:2

10:44 Tottenham Hotspur-US Torcy-Paris 1:2

11:05 Legia Warszawa-Sparta Praha 4:0

11:05 Norwegian Soccer Academy-Manly United 3:2

11:26 Bayern München-Team Europa DTFS 4:0

11:26 AGF Aarhus-NK Domzale 1:0

11:47 Young Boys Bern-AIK Stockholm 0:3

11:47 FC Porto-Ajax Amsterdam 0:4

12:08 AS Trencin-Manchester United 0:1

12:08 Team Baltic BFS-Kawasaki Frontale 1:3

12:29 Bayern München-Tottenham Hotspur 2:0

12:29 AGF Aarhus-Legia Warszawa 1:2

12:50 Young Boys Bern-Norwegian Soccer Academy 2:2

12:50 Team Europa DTFS-FC Porto 1:1

13:11 NK Domzale-AS Trencin 3:0

13:11 AIK Stockholm-Team Baltic BFS 0:1

13:32 US Torcy-Paris-Ajax Amsterdam 0:0

13:32 Sparta Praha-Manchester United 0:5

13:53 Manly United-Kawasaki Frontale 0:4

14:00 SUPERFINAL: Ajax - Bayern 2-1 9m penalty

 

Endstand:

1. Ajax Amsterdam

2. Bayern München

3. FC Porto

4. US Torcy

5. Tottenham Hotspur

6. Team Europa DTFS

7. Manchester United

8. NK Domzale

9. Legia Warszawa

10. AS Trencin

11. AGF Aarhus

12. Sparta Praha

13. Kawasaki Frontale

14. Team Baltic BFS
15. Norwegian Soccer Academy

16. AIK Stockholm

17. Young Boys Bern

18. Manly United

 

Bester Torwart / best goalkeeper: Leonard Ruland (Bayern)

Bester Schütze / best scorer: Pharell Nash (Ajax)

Bester Spieler / best player: Francisco Gomes Fernandes (Porto)

 


 




zurück






Gefördert mit Mitteln der EU aus dem Europäischen Fonds für regionale Entwicklung:
Investition in Ihre Zukunft.
© Deutsch-Tschechische Fußballschule, T: +49 9283 898284, E: info@dtfs.de